Соломенные панели

admin, 02:59 17.02.2017

Характеристики: толщина 0.45м; высота 1.2м; длина от 0.3 до 2м; плотность соломы от 150 до 180 кг/м3.

Панели производятся на специальном оборудовании, позволяющем запрессовать в деревянный каркас солому до указанной плотности под давлением в несколько тонн.

Это гарантирует абсолютное заполнение соломой тела каркаса и исключает наличие воздушных карманов (полостей).

Монтаж соломенных панелей

Монтаж соломенных панелей осуществляется вручную либо с помощью грузоподъемной техники. Самые большие панели - нижнего яруса - весят около 200кг. Далее панели сужаются и самые маленькие верхние панели весят около 40кг.

Видео презентация соломенных панелей

2-3 яруса панелей обычно собираются вручную в 3-4 человека. Далее можно продолжать монтировать вручную, но гораздо эффективнее и дешевле вызвать кран. Панели соединяются на болтах (как правило М10) в заранее просверленные отверстия. Болты вставляются в отверстия на производстве, при монтаже остается лишь забить их в смежную панель и закрепить гайкой с шайбой. 

Герметичность стыков панелей

Высокая точность производства элементов каркасов панелей обуславливает высокую точность и скорость сборки дома. Панели четко сходятся друг с другом, как конструктор Лего.

Вертикальные и горизонтальные стыки панелей абсолютно герметичны, поскольку промазываются акриловым герметиком на водной основе. Вертикальные щиты панелей плотно прижимаются друг к другу болтами, образуя при этом жесткую несущую раму, горизонтальные щиты соединяются желтыми оцинкованными саморезами.


СКАЧАТЬ ПРОЕКТЫ